Подготовка специалистов в области обращения с отходами

Подготовка специалистов в области обращения с отходами

Вниманию организаций и предприятий, для которых актуален вопрос по обращению с отходами! Если в вашей организации есть специалист в области обращения с отходами! Если ваша организация сталкивается с вопросами экологической безопасности!

Защита окружающей среды и населения от негативного воздействия отходов производства, улучшение санитарного состояния и внешнего облика городов, поселков и других населённых пунктов — цель специалиста в области обращения с отходами. Данная профессия актуальна и востребована в условиях меняющейся не в лучшую сторону экологии.

Профстандарт прописывает достаточно жесткие требования к образованию и трудовым функциям специалиста, желающего заниматься защитой окружающей среды, признавая его ответственность за будущее планеты и здоровье людей.

Для специалиста в области обращения с отходами устанавливаются два уровня квалификации (степень профессионального мастерства): 5 и 6-й.

Специалист пятого уровня квалификации должен иметь среднее профессиональное образование (программа подготовки специалистов среднего звена), а также сертификат о дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации, профессиональная переподготовка).

Специалист шестого квалификационного уровня должен обладать дипломом государственного образца о высшем образовании (бакалавриат) и иметь сертификат дополнительной профессиональной программы (курсы повышения квалификации, курсы профессиональной переподготовки).

С целью соблюдения требований профессионального стандарта «Специалист в области обращения с отходами» (Приказ Минстроя РФ № 203н от 07.04.2014 г.)
Учебный центр НИИТОНХиБТ проводит повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

 Направления обучения:

  • Специалист в области обращения с отходами;
  • обезвреживание, уничтожение и утилизация опасных производственных отходов;
  • обезвреживание и утилизация опасных промышленных отходов;


Образовательные программы разрабатываются исходя из конкретной потребности заказчика в соответствии с профессиональным стандартом, ФГОС ВО соответствующего направления.

При освоении образовательных программ используются информационно-коммуникационные и дистанционные образовательные технологии (ДОТ).

Обучение осуществляется как в очной, так и очно-заочной и заочной формах (с использованием ДОТ)

Численность группы – от 10 до 20 чел.

При условии набора группы на предприятии или в организации возможен выезд преподавателя на место работы обучающихся.

Объем программ:

— повышения квалификации – от 16 до 250 часов;

— профессиональной переподготовки – свыше 250 часов.

Стоимость обучения договорная:

— повышение квалификации – от 3 000 р.;

— профессиональная переподготовка – от 18 000 р.

 

admin